Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO ILUMINACION PARQUE EL TRENCITO II COMUNA DE TALCA”
Código 534e80ce-9599611 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 62.039.816
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERÍA ELÉCTRICA INGEGAP LIMITADA | INGEGAP
RUT 77870143K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO ILUMINACION PARQUE EL TRENCITO II, COMUNA DE TALCA” | 1 Global | CLP 62.039.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.