Resultado de licitación
MANTENCON DE VEHICULOS
Código 534e9182-9184131 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | Departamento de Salud · Atacama
Resultado oficial
Ganó JONH JAIRO RIVERA MECANICA AUTOMOTRIZ E.I.R.L. | MEGACENTERJJ
- Monto adjudicado
- CLP 1.920.000
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JONH JAIRO RIVERA MECANICA AUTOMOTRIZ E.I.R.L. | MEGACENTERJJ
RUT 765313422
MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ | MARCELO EDUARDO AGUILERA MUNOZ
RUT 187104912
Víctor Pedro | VP SERVICIOS AUTOMOTORES SPA
RUT 76628292K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVISAR SISTEMA DE CARGA Y MOTOR DE ARRANQUE | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| INSPECCIÓN: PUERTAS, CAPÓ, MALETAS, CINTURONES DE SEGURIDAD, VIDRIOS Y FAROS (OPERACIÓN Y LUBRICACIÓN) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INSPECCIÓN PLUMILLAS, NIVEL Y BARRIDO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| INSPECCIÓN ELEMENTOS ELÉCTRICOS Y ACCESORIOS : LUCES, CIERRE CENTRAL, ALZA VIDRIOS, ESPEJOS ELÉCTRICOS, RADIO Y AIRE ACONDICIONADO. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MONITOREO DE DATOS Y AUTO-DIAGNÓSTICO (VERIFICAR CARGA DE BATERIA Y DEGRADACIÓN DE ACEITE SEGÚN CORRESPONDA) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INSPECCIONAR FILTRO DE AIRE ACONDICIONADO (CAMBIAR SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INSPECCIONAR EMBRAGUE (PRUEBA Y REGULACIÓN DEL JUEGO LIBRE) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| RENOVAR ACEITE DE CAJA DE CAMBIO (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| INSPECCIONAR BATERÍA (ESTADO DE CARGA Y APRIETE DE TERMINALES) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INSPECCIONAR ESTADO DE DE CORREAS DE ACCESORIOS Y TENSOR AUTOMÁTICO | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| ALINEAR RUEDAS | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| BALANCEAR Y ROTAR RUEDAS | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CAMBIAR ACEITE Y FILTRO DE MOTOR (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INSPECCIÓN VISUAL / CAMBIAR BANDA ALTERNADOR AIRE ACONDICIONADO (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| INSPECCIÓN VISUAL / CAMBIAR BANDA DE DIRECCIÓN HIDRAÚLICA (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| REVISAR NIVEL DE LÍQUIDO DE FRENO (CAMBIAR SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INSPECCIONAR FILTRO DE AIRE (CAMBIAR SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INSPECCIÓN PRESIÓN SISTEMA DE REFRIGERACIÓN | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| INSPECCIÓN REFRIGERANTE | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INSPECCIONAR MULTIPLES Y TUBOS DE ESCAPE | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| LIMPIAR, REVISAR Y REGULAR FRENOS DELANTEROS Y RODAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LIMPIAR, REVISAR Y REGULAR FRENOS TRASEROS Y RODAMIENTOS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| REVISIÓN FUNCIONAMIENTO FRENO DE MANO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ANÁLISIS DE GASES | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| REEMPLAZAR FILTRO DE ACEITE DE MOTOR | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| INSPECCIONAR / CAMBIAR ACEITE DE MOTOR 4X4 (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| RENOVAR BUJÍAS (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| INSPECCIONAR / CAMBIAR ACEITE DE DIRECCIÓN HIDRAÚLICA (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| REAJUSTAR SUSPENSIÓN (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| INSPECCIONAR / CAMBIAR ACEITE DE TRANSMISIÓN MANUAL (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| INSPECCIONAR / CAMBIAR ACEITE DE TRANSFERENCIA (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| REPARACIÓN DE DAÑOS (REPUESTOS Y MANO DE OBRA) | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| RENOVAR ACEITE DE CAJA DE TRANSFERENCIA (SI CORRESPONDE) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.