Resultado de licitación
Insumos Odontologicos
Código 5351af4b-9666633 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 483.330
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| fresa endo Z fresa de carbide con extremidad inactiva indicada para la preparacion de la camara pulpar durante el acceso endodontico, alta velocidad | 3 Unidad | CLP 5.630 |
| protector gingival, pack 4 jerigas 1.2 ml con fecha de vencimiento posterior a diciembre 2027 | 2 Unidad | CLP 3.110 |
| conos de gutapercha taper 04 N°25, presentacion: dispensador con 60 conos | 1 Unidad | CLP 6.880 |
| lima mecanizada 30.04 (25mm) lima rotatoria con punta de seguridad seccion tranversal en S modificada angulo de corte neutro (90°) confeccionada con tratamiento termico que permita flexibilidad y resistencia a fractura que la temperatura de trnasfor | 6 Caja | CLP 18.580 |
| lima mecanizada 35.04 (25mm) lima rotatoria con punta de seguridad seccion tranversal en S modificada angulo de corte neutro (90°) confeccionada con tratamiento termico que permita flexibilidad y resistencia a fractura que la temperatura de trnasfor | 6 Caja | CLP 18.580 |
| lima mecanizada 40.04 (25mm) lima rotatoria con punta de seguridad seccion tranversal en S modificada angulo de corte neutro (90°) confeccionada con tratamiento termico que permita flexibilidad y resistencia a fractura que la temperatura de trnasfor | 6 Caja | CLP 18.580 |
| lima mecanizada 25.04 (25mm) lima rotatoria con punta de seguridad seccion tranversal en S modificada angulo de corte neutro (90°) confeccionada con tratamiento termico que permita flexibilidad y resistencia a fractura que la temperatura de trnasfo | 6 Caja | CLP 18.580 |
| clamp anterior 211 | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| clamp premolar 208 | 3 Unidad | CLP 1.060 |
| clamp molar superior 4 | 3 Unidad | CLP 1.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.