Resultado de licitación
EXAMENES DE IMAGENES DIAGNOSTICAS EN APS
Código 5356b769-9165069 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AQUAMED SPA | Aquamed
- Monto adjudicado
- CLP 59.771.700
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUAMED SPA | Aquamed
RUT 767529732
cemel | cemel
RUT 773991502
VALLESALUD CARLOS EDUARDO IBACACHE PULGAR E.I.R.L. | VALLESALUD
RUT 771340792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXAMEN DE MAMOGRAFIAS ENTRE 50 A 69 AÑOS, SE ADJUNTAN BASES ADM Y GRALES. | 1321 Unidad | CLP 22.800 |
| MAMOGRAFIA EN MUJERES DE OTRAS EDADES DE RIESGO (INCLUYE MAGNIFICACIONES), ESPECIFICADO EN LAS BASES ADJUNTAS | 330 Unidad | CLP 22.800 |
| EXAMEN DE ECOTMOGRAFIA ABDOMINAL FOCALIZADAS EN PACIENTES ENTRE 35 Y 49 AÑOS, ESPECIFICADO EN LAS BASES ADJUNTAS | 420 Unidad | CLP 27.200 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX POR SOSPECHA DE NAC Y OTRAS PATOLOGIAS RESPIRATORIAS CRONICAS, DETALLADO EN BASES ADJUNTAS | 420 Unidad | CLP 11.400 |
| EXAMEN DE ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS COMPLEMENTARIAS BIRADS 0 - MAMA DENSA, ESPECIFICADO EN BASES ADJUNTAS | 363 Unidad | CLP 16.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.