← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Integral Sistema de Alcantarillado

Código 535729a1-9490112 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS

Monto adjudicado
CLP 73.967.813
Fecha de adjudicación
03-03-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LOS MUERMOS SPA | LOS MUERMOS

RUT 777256351

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

ruben orlando | AYC SERVICIOS LTDA

RUT 764822986

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento Integral Sistema de Alcantarillado y Evacuación de Aguas Lluvias del Liceo José Victorino Lastarria, Comuna de Gorbea1 UnidadCLP 73.967.813

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 535729a1-9490112? | GanaLicitaciones.cl