Resultado de licitación
GENERADORES 30KVA PARA CDR REGIONES REQ 906 Y 947
Código 53584101-9477402 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INNOVACION E INGENIERIA GSAMPLES SPA | Gsamples SpA
- Monto adjudicado
- CLP 59.426.250
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INNOVACION E INGENIERIA GSAMPLES SPA | Gsamples SpA
RUT 779288439
PUERTO CAMPESTRE SPA | P CAM SpA
RUT 777876333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE GENERADOR DE ELECTRICIDAD DIESEL TRIFÁSICO DE 30KVA REGION MAULE (7 oriente 15 y 16 sur) | 1 Global | CLP 19.808.750 |
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE GENERADOR DE ELECTRICIDAD DIESEL TRIFÁSICO DE 30KVA REGION ARAUCANÍA (Manuel Bulnes N°157) | 1 Global | CLP 19.808.750 |
| ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE GENERADOR DE ELECTRICIDAD DIESEL TRIFÁSICO DE 30KVA REGION ÑUBLE (18 de septiembre 198) | 1 Global | CLP 19.808.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.