Resultado de licitación
LIC 42-24 SERVICIO DE ARRIENDO DE CONTENEDOR PARA CAPLC
Código 535901ff-9304946 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.712.400
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL ROMER HERMANOS LIMITADA
RUT 784556905
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE CONTENEDOR PARA OFICINAS | 1 Unidad | CLP 4.712.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.