Resultado de licitación
ALIMENTOS VARIOS
Código 5359c4bf-9309304 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
- Monto adjudicado
- CLP 3.359.400
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial B y T Ltda | Libreria B y T
RUT 760260436
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALLE HERMOSO SPA | INVERSIONES VALLE HERMOSO SPA
RUT 771423590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TARROS DE JUREL | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| SACOS DE PAPAS | 18 Unidad | CLP 12.000 |
| KILOS DE ARROZ | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| PAQUETES DE FIDEOS TALALRINES Y ESPIRALES EQUIVALENTE A CAROZZI | 200 Unidad | CLP 990 |
| KILOS DE LENTEJAS | 30 Unidad | CLP 2.400 |
| KILOS DE ARVEJAS AMARILLAS | 30 Unidad | CLP 2.490 |
| KILOS DE POROTOS TORTOLA | 30 Unidad | CLP 3.100 |
| SALSA DE TOMATES SACHET | 200 Unidad | CLP 490 |
| LITROS DE ACEITE | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| KILOS DE CARNE MOLIDA | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| CAJAS DE LECHE LIQUIDA DE LITROS | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| KILOS DE CARNE VACUNO POSTA | 80 Unidad | CLP 5.500 |
| KILO DE SAL | 10 Unidad | CLP 540 |
| UNIDDAES TRUTRO LARGO DE POLLO | 350 Unidad | CLP 1.000 |
| TARROS DE CAFE GRANDE SIMILAR O EQUIVALENTE A NESCAFE | 35 Unidad | CLP 3.000 |
| KILOS DE AZUCAR | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| BOLSAS DE SEMOLA DE 1/2 KILO | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| CAJAS DE JALEAS SURTIDAS DE 10 PORCIONES | 80 Unidad | CLP 1.090 |
| CAJAS DE FLAN DE 10 PORCIONES | 80 Unidad | CLP 1.090 |
| VASOS DE YOGURT BATIDOS SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 300 |
| UNIDADES DE PLATANOS | 200 Unidad | CLP 480 |
| CAJAS DE AVENA INSTANTANEA | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| SOFRITO | 30 Unidad | CLP 750 |
| CAJAS DE PIMENTON | 5 Unidad | CLP 900 |
| SACO DE ZANAHORIA | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| UNIDADES DE PEPINO | 60 Unidad | CLP 500 |
| LITROS DE JUGO DE LIMON | 10 Unidad | CLP 1.190 |
| UNIDADES DE BETARRAGA | 60 Unidad | CLP 500 |
| MALLA DE CEBOLLA | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| ZAPALLO ENTERO GRANDE | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| BANDEJAS DE HUEVO 30 UNID | 6 Unidad | CLP 6.500 |
| CONGELADOS PRIMAVERA DE VERDURAS DE 1 KILO | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| UNIDADES DE LONGANIZAS | 100 Unidad | CLP 950 |
| BOLSAS DE MARISCOS SURTIDOS SELLADO AL VACIO | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| UNIDADES DE SALCHICHAS | 100 Unidad | CLP 280 |
| UNIDADES DE CONCENTRADO DE JUGO DE 5 LTS SURTIDOS | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| VASOS POSTREROS | 400 Unidad | CLP 130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.