Resultado de licitación
“CONVENIO DE SUMINISTROS DE SONDAS TUBOS ENDOTRAQUEALES CANULAS CATÉTERES UROLÓGICOS Y OTROS”
Código 535ad7bf-9299014 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 64.779.500
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER UMBILICAL ARTERIAL #4 (2220034) | 15 Unidad | CLP 5.800 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 7.5 C/BALON (2220041) | 5000 Unidad | CLP 437 |
| ALARGADOR VENOSO (2220044) | 18000 Unidad | CLP 235 |
| AEROCAMARA NEONATAL (0-18 MESES) (2220090) | 1200 Unidad | CLP 3.500 |
| CATETER VENOSO CENTRAL RESERVORIO SUBCUTANEO 38 X 26 X 11.5 MM LARGO 37 CM QUIMIOTERAPIA (2220117) | 300 Unidad | CLP 164.000 |
| CATETER SWAN GANZ 4 TERMINALES 7 FR (2220135) | 30 Unidad | CLP 87.200 |
| SONDA DOBLE VIA 8 FR ASPIRACION CONTINUA TUBO INTE RADIOPACO-EXT. TRANSP (2220566) | 30 Unidad | CLP 22.000 |
| SONDA DOBLE VIA 10 FR ASPIRACION CONTINUA TUBO INTE RADIOPACO-EXT. TRANSP (2220567) | 30 Unidad | CLP 22.000 |
| CATETER CENTRAL DOBLE LUMEN 16 G (SIMILAR CERTOFIX) DUO (2220613) | 35 Unidad | CLP 26.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.