Resultado de licitación
TERCER PROCESO DE LICITACIÓN PÚBLICA PROYECTO CONSTRUCCIÓN Y MEJORAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD 2024
Código 535c5e16-9594456 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Mauricio Gutiérrez EIRL | Constructora MGE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.604.600
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Mauricio Gutiérrez EIRL | Constructora MGE SPA
RUT 765658624
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas
RUT 777101439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción, remodelación y mejoramiento de 6 viviendas correspondientes a beneficiarios de los programas Familias y Vínculos del Ministerio de Desarrollo Social, las que incluyen mejoras en las instalaciones, optimización de espacios y la incorporación | 1 Unidad | CLP 17.604.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.