Resultado de licitación
ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA
Código 535c9c98-9529938 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.- Antofagasta
- Monto adjudicado
- CLP 79.400.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TATTERSALL MAQUINARIAS S.A. | Tattersall Maquinarias S.A.- Antofagasta
RUT 834725002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN RETROEXCAVADORA 4WD CON BRAZO ARTICULADO DE ALTO RENDIMIENTO” | 1 Unidad | CLP 79.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.