Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIÉNICOS ESCUELA RÍO NEGRO
Código 535f4726-9113455 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.767.875
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | G Y C CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA
RUT 772108796
GESAM E IMPORTACIONES SPA | GESAM
RUT 771445411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN PARA MEJORAMIENTO SERVICIOS HIGIÉNICOS ESCUELA RÍO NEGRO, SEGÚN BASES GENERALES Y ESPECIALES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 38.767.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.