← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTOS INSUMOS Y EQUIPOS DE MUSICA Y AUDIOV

Código 53612e20-9222677 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 10.660.971
Fecha de adjudicación
08-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

Ganador

Chilecarry Ltda | Chilecarry Ltda

RUT 762531305

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA

RUT 768598142

Ganador

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual

RUT 768996903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUITARRA ELECTROACUSTICA IBANEZ GA3ECE-AMBER2 UnidadCLP 155.579
AMPLIFICADOR DE GUITARRA LANEY LG35R-35W AMBER1 UnidadCLP 145.656
AMPLIFICADOR DE BAJO LANEY RB1 – 15 WATTS1 UnidadCLP 137.143
METALOFONO BALDASSARE TL-25S – 25 NOTAS40 UnidadCLP 13.090
MELODICA DE 32 TECLAS BALDASSARE QM-32 COLOR NEGRO10 UnidadCLP 13.193
PARLANTES PASIVO YAMAHA A121 UnidadCLP 168.000
PEDESTAL PARA PARLANTE YAMAHA A-121 UnidadCLP 25.791
CABLE CONECTOR SPEAKON 20 METROS1 UnidadCLP 20.084
CONSOLA MIXER ANDKOSS 16 CANALES, PROFESIONAL1 UnidadCLP 354.621
MEZCLADOR DE 24 CANALES LIVE 24041 UnidadCLP 495.714
PEDESTAL O SOPORTE DE MICROFONO ACCURACY PRO AUDIO MS136 RECTO CON EXTENCION6 UnidadCLP 17.136
MICROFONO INSTRUMENTAL SHURE4 UnidadCLP 39.984
MICROFONO VOCALES SHURE2 UnidadCLP 25.704
CABLE CANON-CANON PARA MICROFONOS6 UnidadCLP 7.700
CABLE PLUS-PLUS PARA INSTRUMENTOS3 UnidadCLP 5.977
CABLE PLUS-PLUS PARA CONECTORES1 UnidadCLP 5.977
UKELELE ELECTROACUSTICO MAKALA CONCIERTO1 UnidadCLP 58.739
LIBRO DE ACORDES EN GUITARRA THE BEATLES EN INGLES1 UnidadCLP 39.705
Tama Pedal de bombo simple HP200P1 UnidadCLP 57.120
Roland TD-17K-L-230 bateria electronica1 UnidadCLP 571.200
Tama HT130 BK Sillin Bateria1 UnidadCLP 41.412
LP Percusion set congas LP646NY-AW-1 UnidadCLP 502.521
TYCOON bongos RIT 6+71 UnidadCLP 35.700
Cajón Peruano Tradicional1 UnidadCLP 67.500
bombo 16" Leguero c/mazos1 UnidadCLP 58.815
RMX GÚIRO METÁLICO CON PEINETA TORPEDO1 UnidadCLP 16.798
TORMENTO CON ATRIL1 UnidadCLP 57.057
Piano CDP-230 BK Piano digital1 UnidadCLP 199.920
Teclado CASIO LK-135K22 UnidadCLP 64.260
Atril teclado HERCULES KS120B BK ATRIL1 UnidadCLP 25.126
Atril teclado tornado KS-K1192 UnidadCLP 22.605
ROLAND Pedal Sustain switch DP23 UnidadCLP 12.597
Squier pack guitarra eléctrica stratocaster affinity HSS15G1 UnidadCLP 319.243
Peavey amplificador VYPYR VIP 21 UnidadCLP 145.656
Squier guitarra eléctrica telecaster affinity1 UnidadCLP 128.520
Laney amplificador de guitarra LX35R1 UnidadCLP 166.386
Multiefecto DIGITECH RP360XP1 UnidadCLP 85.680
GUITARRA ELECTROACÚSTICA GA6CE2 UnidadCLP 35.700
Equipos de apoyo JBL caja acustica activa EON6152 UnidadCLP 471.240
Equipos de apoyo caverpro set de 2 pedestales de parlante CVA-680/2B1 UnidadCLP 29.403
Equipos de apoyo soundcraft EFX 121 UnidadCLP 107.100
Equipos de apoyo shure microfono dinamico PGA58 XLR6 UnidadCLP 21.420
Equipos de apoyo prolok atril microfono PMB9506 UnidadCLP 20.168
Equipo de apoyo ANDKOSS Cable de microfono CC-15 M2 UnidadCLP 14.285
Equipo de apoyo KLOTZ GRK1FM1000 BK CABLE MICROFONO4 UnidadCLP 9.990
Medina artigas set de cuerdas para charango 12301 UnidadCLP 6.414
Jason flauta traversa TSFL-316C1 UnidadCLP 136.500
Jason Clarinete TSCL-613C1 UnidadCLP 114.240
RICO CAÑA DE CLARINETE 2 1/21 UnidadCLP 9.996
WAYRA QUENA NORTINA QW-392 UnidadCLP 18.025
LP silbato para samba LPA2292 UnidadCLP 3.990
ROIAN Atril partitura Negro8 UnidadCLP 8.395
RHINO ATRIL DIR011 UnidadCLP 18.823
KLOTZ KIK4.5 PPSW CABLE INSTRUMENTO10 UnidadCLP 4.450
Laney AMPLIFICADOR de Guitarra E/A LA35C1 UnidadCLP 145.656
SQUIER BAJO ELECTRICO JAZZ BASS AFFINITY1 UnidadCLP 142.800
HARTKE AMPLIFICADOR DE BAJO HD751 UnidadCLP 145.656
Atril Guitarra- bajo QUIKLOK ATRIL GUITARRA GS438BK6 UnidadCLP 9.996
CARLOS QUISPE T CHARANGO MNP1 UnidadCLP 100.832
Mesko tiple electroacustico T-11 UnidadCLP 171.360
Cuatro Viejo Músico cuatro venezolano llanero1 UnidadCLP 96.630
DADDARIO EXL170 Cuerdas bajo eléctrico1 UnidadCLP 22.681
DADDARIO EXL110 Cuerdas guitarra eléctrica5 UnidadCLP 6.714
DADDARIO SET de cuerdas para guitarra acústica5 UnidadCLP 6.714
Guitarra acústica, GIANNINI Guitarra acústica GN15 BK6 UnidadCLP 45.696
Teclado CASIO TECLADO SA-766 UnidadCLP 31.416
Flauta dulce ETINGER FALUTA DULCE B950820 UnidadCLP 5.874
VIC FIRTH N5B BAQUETA MADERA40 UnidadCLP 6.714
MERCURY SET UKELELE 14 SET MUKE035 UnidadCLP 32.844
RMX HUEVO SHAKER40 UnidadCLP 2.092
PTWJ220G GR. PANADERO MEDIA LUNA6 UnidadCLP 6.714
BALDASSARE TRIANGULO EDUCACIONAL TGG1066 UnidadCLP 4.284
RMX PAR DE CLAVES SIMPLE GRANDE6 UnidadCLP 3.353
Parche Bombo 26" RMX4 UnidadCLP 17.136
Parche Bombo 22" RMX2 UnidadCLP 17.136
Bordonas 14"15 UnidadCLP 7.854
Bordonas 12"10 UnidadCLP 7.854
Parches Bordoneros 14" RMX10 UnidadCLP 7.140
Parches Bordoneros 12" RMX10 UnidadCLP 7.140
Guaripola o Bastón de mando 1.5 metros1 UnidadCLP 44.268
Pares de Baquetas (caja banda de guerra)15 UnidadCLP 8.568
Corneta Banda de Guerra (Campana 13,3 Plateada o dorada) Afinación SIB10 UnidadCLP 51.408

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53612e20-9222677? | GanaLicitaciones.cl