Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA SS.BB.
Código 5361578a-9527060 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAPITULO CHILENO DEL COLEGIO AMERI CANO DE CIRUJANOS | COLEGIO AMERICANO DE CIRUJANOS ATLS PHTLS NAEMT
- Monto adjudicado
- CLP 11.640.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAPITULO CHILENO DEL COLEGIO AMERI CANO DE CIRUJANOS | COLEGIO AMERICANO DE CIRUJANOS ATLS PHTLS NAEMT
RUT 705594007
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ACLS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO MARVA | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO PALS | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO ACLS - SAMU | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO PHTLS (CON STOP DE BLEED) – SAMU | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
| CURSO PALS – SAMU | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO EVOS – SAMU | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| CURSO AMLS – SAMU | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.