Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código 53634397-9344623 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DISTRITO NAVAL BEAGLE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.890.981
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL TODO ACERO SPA | COMERCIAL TODO ACERO SPA
RUT 76148754K
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCION DE ACUERDO A LISTADO ADJUNTO, PROVEEDORES DEBERAN SUBIR COTIZACION POR LA TOTALIDAD DE LOS ARTICULOS (100 %.) | 1 Unidad | CLP 2.890.981 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.