Resultado de licitación
ADQ. DE ROBOT COLABORATIVO PARA EL PROYECTO ANID INGENIERÍA 2030 DE LA FAC. DE ING. - UTA
Código 53644d7d-9435062 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Facultad de Ingeniería · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 28.115.505
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
GENESIS INDUSTRIAL SPA | Genesis Industrial
RUT 77959159K
IGPS CHILE SPA | IGPS
RUT 768304777
JAIME | PROAPSIS SPA
RUT 763535983
Productos Industriales y Gases Proingas S.A. | Productos Industriales y Gases Proingas S.A.
RUT 968698109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ROBOT COLABORATIVO MÁS 1 GRIPPER DE 2 DEDOS, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 (CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE ARICA) | 1 Global | CLP 28.115.505 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.