Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación equipos de aire acondicionado
Código 5364d0d7-9170859 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COOL AIR SPA | Cool Air
- Monto adjudicado
- CLP 11.150.000
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COOL AIR SPA | Cool Air
RUT 777545825
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CLIMAPARTNER SPA | ClimaPartner Spa
RUT 776318914
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO Y REPARACION CLIMATIZADORES Y EQUIPOS VARIOS EN ÁREAS ADMINISTRATIVAS Y OPERATIVAS EN EL AEROPUERTO DIEGO ARACENA Y ESTACIÓN RADAR CERRO CARRASCO DE IQUIQUE.( INGRESAR MONTO TOTAL NETO CUADRO RESUMEN OFERTA) | 1 Global | CLP 11.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.