Resultado de licitación
JPT- CONV.SUMINT. TALLER MANTENCIÓN VEHICULOS
Código 5366b799-9592643 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MECANICA ACTIVA SPA | MECANICA ACTIVA
- Monto adjudicado
- CLP 37.800.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MECANICA ACTIVA SPA | MECANICA ACTIVA
RUT 776060526
RENE TAPIA Y CIA | RENE TAPIA Y CIA
RUT 819233004
SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES
RUT 767006896
Servidiesel spa | Servidiesel spa
RUT 765511828
SOCIEDAD COMERCIAL LUCASA SPA | SOC. COMERCIAL LUCASA SPA
RUT 765670969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 - PROVICIA DE OSORNO, INCLUYE LABORATORIO-OFICINA OSORNO Y OFICINA RIO NEGRO | 1 Unidad | CLP 37.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.