← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PNS ADQUISICIÓN DE UPS TRIFASICA CON INSTALACIÓN

Código 536764d4-9653303 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío

Resultado oficial

Ganó Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

Monto adjudicado
CLP 9.890.000
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda

RUT 761967509

Ganador

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE UPS TRIFASICA CONSIDERANDO INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO POR 36 MESES.1 UnidadCLP 9.890.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 536764d4-9653303? | GanaLicitaciones.cl