Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CINTILLO, CORBATAS Y CINTURÓN PARA EQUIPO INICIAL CADETES 2025
Código 53681889-9423960 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
SEDERIAS SANTIAGO S A | Sederias Santiago SA
RUT 965608303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTILLO NEGRO PARA GORRA MASCULINA | 175 Unidad | CLP 2.600 |
| CORBATA NEGRA LARGA LANILLA MASCULINA | 130 Unidad | CLP 4.100 |
| CORBATÍN DE RASO FEMENINO | 45 Unidad | CLP 4.100 |
| CORBATÍON DE RASO MASCULINO | 130 Unidad | CLP 4.100 |
| CORBATÍN NEGRO LANILLA PERSONAL FEMENINO | 45 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.