← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO TONER UNIDAD DE LABORATORIO

Código 53687aba-9321846 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 40.484.945,67
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

Ganador

ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.

RUT 762935031

Ganador

GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED

RUT 770324580

Ganador

INSUMOS COMPUTACIONALES SPA | INSUMOS COMPUTACIONALES

RUT 778603810

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de TONER MAGENTA 215-A, original, para impresora HP color, Laserjet Pro, MFP M182nw50 UnidadCLP 59.334,04
Suministro de TONER AMARILLO 215-A original, para impresora HP color, Laserjet Pro MFP M182nw50 UnidadCLP 59.366,81
Suministro de TONER NEGRO 215-A, original, para impresora HP color, Laserjet Pro MFP, MFP M182nw80 UnidadCLP 55.130,44
Suministro de TONER CYAB 215-A, original, para impresora HP color, Laserjet Pro MFP, MFP M182nw50 UnidadCLP 59.965,71
Suministro de TONER MLT-D303E NEGRO, original, para impresora SAMSUNG MULTIFUNCIONAL LASER16 UnidadCLP 237.016,37
Suministro de TONER MLT-303 IMAGING UNIT, original, para para impresora modelo Samsung SL-M4580FX10 UnidadCLP 127.051,55
Suministro de TONER LASER HP 1015 MODELO Q2612-A ORIGINAL, para impresora modelo HP LaserJet 1010,1012, 1015,1018,1020, 3020,3030,3050, 3052, 3055, M1005,M13197 UnidadCLP 78.570
Suministro de TONER HP Q5949A (49A), original, para impresora modelo HP 1160 / 1320 / 1320n / 1320tn / 3390 / 339225 UnidadCLP 131.900
Suministro de TONER HP 414A W2021A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw,20 UnidadCLP 102.900
Suministro de TONER HP 414A W2020A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw,20 UnidadCLP 82.900
Suministro de TONER HP 414A W2023A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw,20 UnidadCLP 102.900
Suministro de TAMBOR HP CF219A NEGRO, original, para impresora modelo HP LaserJet Pro M102/M104/MFP M130/MFP M13220 UnidadCLP 80.739,63
Suministro de TONER HP 105A NEGRO, original, para impresora modelo HP Laser jet 100, 107, 135, 13725 UnidadCLP 42.900
Suministro de TONER HP 414A W2022A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro M454dw y LaserJet Pro M479fdw.7 UnidadCLP 102.900
Suministro de TONER HP CYAN 215A W2311A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M15512 UnidadCLP 59.965,71
Suministro de TONER HP NEGRO 215A W2310A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M15520 UnidadCLP 54.904,44
Suministro de TONER HP AMARILLO 215A W2312A, original, para impresora HP Color LaserJet Pro de la serie M15512 UnidadCLP 59.366,81
Suministro de TONER HP MAGENTA 215A W2313A, original, para impresora modelo HP Color LaserJet Pro de la serie M15512 UnidadCLP 59.334,04
Suministro de TONER HP CF 230A, original, para impresora modelo HP Laserjet pro M203dn / M203dw / M227dw / M227sdn12 UnidadCLP 63.900
Suministro de TONER CANON 125 NEGRO, original, para impresora modelo Canon MF3010 / MF600012 UnidadCLP 56.576,84
Suministro de CARTRIDGE DE TINTA HP 62XL NEGRO, original, para impresora modelo HP ENVY 5640 e-All-in-One Printer7 UnidadCLP 50.341,5
Suministro de CARTRIDGE DE TINTA HP 62XL TRICOLOR, original, para impresora modelo HP OfficeJet 200\nEnvy 56407 UnidadCLP 52.302,05
Suministro de TONER HP CE 278A (78A), original, para impresora modelo HP LaserJet Pro: M1536, P16067 UnidadCLP 72.900
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC1 C CYAN SO20447, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC3 LM LIGHT MAGENTA SO20449, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC2 LC LIGHT CYAN SO20448, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC4 M MAGENTA SO20450, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC5 Y YELLOW SO20451, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
Suministro de CARTRIDGE EPSON PJIC6 K BLACK SO20452, original, para Grabador Robot EPSON PP-100 II10 UnidadCLP 30.131,45
CD R,W, (REGRABABLE)200 UnidadCLP 350
CD-ROM 700 MB IMPRIMIBLES,2000 UnidadCLP 230
CD R,(GRABABLE)2000 UnidadCLP 210
Suministro de CINTA M-231, original, para impresora BROTHER50 UnidadCLP 7.496,42

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53687aba-9321846? | GanaLicitaciones.cl