Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION Y RECARGA DE EXTINTORES DE PROPIEDAD MUNICIPAL
Código 536aed5f-9215901 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA - FINANZAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRISTHIAN DIRK BLAU MORLANS | CBMChile Extintores
- Monto adjudicado
- CLP 3.014.080
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTHIAN DIRK BLAU MORLANS | CBMChile Extintores
RUT 117337065
GLOBAL FIRE CHILE SPA | GLOBAL FIRE CHILE SPA
RUT 768551464
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sebastian matias | Seal Fire SpA.
RUT 770373115
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN EXTINTORES PQS 10 KGS. | 180 Unidad | CLP 7.490 |
| MANTENCIÓN EXTINTORES PQS 06 KGS. | 121 Unidad | CLP 7.490 |
| MANTENCIÓN EXTINTORES PQS 04 KGS. | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| MANTENCIÓN EXTINTORES PQS 02 KGS. | 12 Unidad | CLP 6.900 |
| MANTENCIÓN EXTINTORES PQS 01 KG. | 59 Unidad | CLP 6.900 |
| RECARGA DE EXTINTOR PQS 10 KGS. | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| RECARGA DE EXTINTORES PQS 02 KGS. | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| RECARGA DE EXTINTORES PQS 01 KG. | 6 Unidad | CLP 6.900 |
| MANTENCIÓN DE EXTINTORES CO2 05 KGS. | 18 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.