← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención UPSy cambio de baterías para Datacenter

Código 536ea408-9329257 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NETICS SPA | Netics SpA

Monto adjudicado
CLP 8.893.478
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

TEC CHILE SPA | Tec Energia

RUT 767805837

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Ganador

TELECOMUNICACIONES ROBERTO RAUL CANALES GUTIERREZ EMPRESA INDIVIDUAL D | RRCG eirl

RUT 770654084

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Mantención de UPS y Cambio de Baterías para Datacenter”1 UnidadCLP 8.893.478

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 536ea408-9329257? | GanaLicitaciones.cl