Resultado de licitación
Rehabilitación Integral en la Red de Salud Cesfam Joan Crawford
Código 537284c1-9430924 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | DEPTO DE SALUD MUNICIPAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 2.543.800
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Soc.de Servicios y Electronica Limitada | SRL
RUT 760093610
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nintendo Switch Consola Oled 64 gb Neón | 1 Unidad | CLP 677.900 |
| Juego Ring Fit Adventure Nintendo Switch | 1 Unidad | CLP 199.700 |
| Kit Nintendo Switch Oled funda protectora lamina de vidrio 8 en 1 | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| tarjeta de memoria oficial 512GB- Nintendo switch-spiner | 1 Unidad | CLP 189.700 |
| Soporte base tv 32" a 70" tipo pedestal con ruedas móvil | 1 Unidad | CLP 189.700 |
| carrete alargador 40metros de 4 tomas schuko negro | 1 Unidad | CLP 139.700 |
| Compresas húmedo caliente dorsal XL, fabricadas en tela 100% algodón | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| Equipo compresas frías cervicales,58 cm, fabricadas en material lavable | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| IMPRESORA 3D ENDER 3 CREALITY + 2 FILAMENTOS PLA ENDER | 1 Unidad | CLP 499.700 |
| Silla de ruedas estándar, características adjuntas en anexo técnico | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Bastones Canadiense con codera fija | 2 Unidad | CLP 5.300 |
| Mini bicicleta- Pedalera manso y pies Pro con contador | 1 Unidad | CLP 128.700 |
| Juego magnético Braintoys imanix y ventanas 16 piezas | 2 Unidad | CLP 49.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.