← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO PARA CENTRO DE DIALISIS CALBUCO

Código 53754293-9498072 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 95.014.496
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

COMERCIAL S&A BREAK SPA | Comercial SyA break SpA

RUT 766081991

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Ganador

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA

RUT 846096000

Ortopedic | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA LULU

RUT 777656309

Ganador

PEDRO RICARDO VARGAS CORONADO | Roccato

RUT 129337893

PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos

RUT 798956701

Ganador

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Audifonos bluetooth, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-172 UnidadCLP 150.000
balanza adulto con tallimetro, segun especificaciones tecnicas indicadas en formulario T-1.1 UnidadCLP 920.990
Balón Oxígeno de transporte con carro, segun especificaciones tecnicas indicadas en formulario T-1.2 UnidadCLP 220.000
Biombo 3 cuerpo rodable, segun especificaciones tecnicas indicadas en formulario T-1.3 UnidadCLP 68.990
Butaca 4 cuerpos segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-13 UnidadCLP 190.990
Camilla examen, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 840.336
Camilla transporte,segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 4.200.000
Carro de medicamentos, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 1.000.000
Carro de paro completo, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 10.495.000
Carro de transporte alimentos Cerrado, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 1.690.000
Carro de transporte Bidones de 5lts, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 539.000
Carro procedimientos,segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-12 UnidadCLP 2.198.000
Carro transporte 3 bandejas, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-13 UnidadCLP 276.000
Carro Transporte Ropa Sucia segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 729.000
Escabel dos peldaños segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-12 UnidadCLP 27.990
Estación de trabajo, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-12 UnidadCLP 132.990
Estanteria Metalica, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-116 UnidadCLP 215.990
Fonendoscopio, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-12 UnidadCLP 148.990
Lockers 2 cuerpos, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-115 UnidadCLP 162.000
Mesa de reuniones rectangular, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 358.990
Mesa de reuniones redonda, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-12 UnidadCLP 138.990
Mesa tipo casino 150x76 cm,segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 167.990
Mueble tipo biblioteca, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-14 UnidadCLP 204.990
Silla de ruedas, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-11 UnidadCLP 117.990
Silla Ergonómica, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-117 UnidadCLP 112.990
Silla visita, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-125 UnidadCLP 32.990
Sillón clínico dialisis, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-113 UnidadCLP 3.550.000
Taburete clinico, segun expecificaciones tecnicas indicadas en formulario T-14 UnidadCLP 52.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53754293-9498072? | GanaLicitaciones.cl