Resultado de licitación
Enlaces de Comunicaciones y Consultoria para DRP
Código 5375bc12-9411754 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE
- Monto adjudicado
- USD 71.599,02
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IPNET CHILE SPA | IPNET CHILE
RUT 769678557
LIVISTER CHILE SPA | IFX / NETGLOBALIS
RUT 776228419
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de enlaces de comunicaciones y horas de consultoría para implementación planes de recuperación de desastres (DRP) | 1 Unidad | USD 71.599,02 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.