← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de servidor para la Administración Central de la Corporación Municipal de Castro

Código 537747dd-9629794 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | corpocas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BACKUPCODE SPA | BACKUPCODE SPA

Monto adjudicado
CLP 12.599.206
Fecha de adjudicación
13-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BACKUPCODE SPA | BACKUPCODE SPA

RUT 772131410

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor para la Corporación municipal de Castro, según Especificaciones técnicas adjuntas. El proveedor deberá entregar una solución llave en mano, que contemple como mínimo: • Suministro de servidor físico de nivel enterprise. • Implementación de pla1 GlobalCLP 12.599.206

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 537747dd-9629794? | GanaLicitaciones.cl