Resultado de licitación
INSTALACION 20 EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código 537787a5-9292628 · I MUNICIPALIDAD DE LO PRADO | IMUNI_LOPRADO ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.200.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FRANCISCO OCTAVIO MEJÍAS PIZARRO | FM Climatizacion
RUT 109561444
GRUPO VERCES SPA | GRUPO VERCES SPA
RUT 776064122
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KBLEADO SPA | kbleado
RUT 778127989
LLOIKA SPA | lloika
RUT 777977520
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Sasinca spa | Sasinca spa
RUT 767913931
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION DE 20 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO NUEVOS EN DIFERENTES UNIDADES MUNICIPALES | 1 Global | CLP 3.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.