Resultado de licitación
SC 1724 SERVICIO DE IAAS Y ADM. PORTAL DE FONDOS
Código 53799380-9124804 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | Servicios Integrados de Consultoría en Computación
- Monto adjudicado
- CLP 629.615
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANIDA CONSULTORES S A | Servicios Integrados de Consultoría en Computación
RUT 776800902
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS TECNOLOGICOS ADEMANDA.COM LIMITADA | ADEMANDA.COM LTDA.
RUT 760934437
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la infraestructura como servicio (IAAS) y administración que permitan dar continuidad al Portal de Fondos en modalidad cloud pública. Se busca contar con una solución que cubra los servicios de instalación, implementación, gestión y monitoreo | 1 Unidad | CLP 629.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.