← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FOTOPOLIMERIZABLES – CONVENIO MEJORAMIENTO DEL ACCESO ATENCIÓN ODONTOLÓGICA

Código 5379c3b1-9341406 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 3.455.600
Fecha de adjudicación
04-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADHESIVO MONOCOMPONENTE - UNIVERSAL (MDP) (ver especificaciones en Bases Técnicas)65 UnidadCLP 18.150
COMPOSITE 3M A2B FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GRS (ver especificaciones en Bases Técnicas)40 UnidadCLP 19.790
COMPOSITE 3M A3B FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GRS (ver especificaciones en Bases Técnicas)30 UnidadCLP 19.790
COMPOSITE 3M A3.5B FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GRS (ver especificaciones en Bases Técnicas)25 UnidadCLP 19.790
COMPOSITE 3M B2B FILTEK Z350 XT JERINGA 4 GRS (ver especificaciones en Bases Técnicas)20 UnidadCLP 19.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5379c3b1-9341406? | GanaLicitaciones.cl