Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PARA UROLOGÍA CON EQUIPO
Código 537aeffe-9624392 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
- Monto adjudicado
- CLP 407.201.104
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fibra single USE 270 | 288 Unidad | CLP 370.000 |
| Fibra single USE 365 | 30 Unidad | CLP 370.000 |
| Fibra single USE 400 | 144 Unidad | CLP 490.000 |
| Fibra single USE 550 | 30 Unidad | CLP 370.000 |
| Guía Slip hidrofílica de nitinol 150 CM x 0.035 pulgadas (Punta Recta) | 700 Unidad | CLP 37.800 |
| vaina de acceso ureteral 10-12-FR x 35 cm de aspiración | 90 Unidad | CLP 115.500 |
| vaina de acceso ureteral 10-12-FR x 45 cm de aspiración | 90 Unidad | CLP 115.500 |
| vaina de acceso ureteral 12-14-FR x 35 cm de aspiración | 20 Unidad | CLP 115.500 |
| vaina de acceso ureteral 12-14-FR x 45 cm de aspiración | 20 Unidad | CLP 115.500 |
| Ureteroscopio flexible desechable 7.5 FR (con monitor) | 144 Unidad | CLP 406.000 |
| Aguja punción Renal (Chiba) 18G de 15 CM | 55 Unidad | CLP 19.800 |
| canastillo de dormia agarre frontal de 120 cm para ureteroscopio flexible | 90 Unidad | CLP 149.000 |
| SET de dilatadores Amplatz | 40 Unidad | CLP 183.500 |
| Catéter ureteral 5 FR x 70 Cm (OPEN-END) | 100 Unidad | CLP 12.900 |
| Catéter ureteral 6 FR x 70 Cm (OPEN-END) | 50 Unidad | CLP 12.900 |
| canastillo de dormia agarre lateral de 120 cm para ureteroscopio flexible | 90 Unidad | CLP 149.000 |
| Catéter Pigtail doble J 6 FR x 26 CM | 300 Unidad | CLP 39.500 |
| Catéter Pigtail doble J 4.9 FR x 26 CM | 100 Unidad | CLP 39.500 |
| Guías híbridas nitinol + PTFE punta recta | 200 Unidad | CLP 37.800 |
| Cuchillas de morcelador | 144 Unidad | CLP 158.966 |
| Reservorio para morcelador | 144 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.