Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ARRIENDO DE EXCAVADORA Y CAMIONES TO
Código 537e6f6f-9362262 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
- Monto adjudicado
- CLP 457.812
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora walther bascur E I R L. | CONSTRUCTORA W .B
RUT 760138673
FERNANDO ANTONIO AVILA INOSTROZA | FERNANDO ANTONIO AVILA INOSTROZA
RUT 199460714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 EXCAVADORA, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| LINEA Nº2 CAMION 1 TOLVA CAPACIDAD DE 14 M3, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA Nº3 CAMION 2 TOLVA CAPACIDAD 14 M3, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| LINEA Nº4 CAMION 3 TOLVA CAPACIDAD 20 M3, SEGUN LAS BAE. | 1 Unidad | CLP 2.812 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.