Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39243-COPLAS DE REPARACION, TERMINAL
Código 537f4a3e-9342269 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
- Monto adjudicado
- CLP 2.477.380
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA DE TUBERIAS Y VALVULAS SPA | Tubeval Spa
RUT 772561830
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COPLAS DE REPARACION Y TERMINAL PLASSON O EQUIVALENTE,. VER SOLICITUD CON REQUERIMIENTOS. | 1 Unidad | CLP 2.477.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.