← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EJECUCIÓN – Construcción - DEL PROYECTO HABITABILIDAD – 2021 – 2022

Código 537fc784-9141940 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO

Monto adjudicado
CLP 13.647.899
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PRISCILA INGEBORD ALVARADO PINO | PRISCILA ALVARADO

RUT 152960840

Ganador

SOCIEDAD DE CONSTRUCCION E INVERSIONES CRISTO AUSTRAL SPA | CRISTO AUSTRAL SPA.

RUT 772735847

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EJECUCIÓN – Construcción - DEL PROYECTO HABITABILIDAD – 2021 – 20221 UnidadCLP 13.647.899

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 537fc784-9141940? | GanaLicitaciones.cl