Resultado de licitación
Compra Material para oficina
Código 537fceec-9130642 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.305.280
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO
RUT 772490895
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 260 Uni Lapiz pasta rojo punta media | 260 Unidad | CLP 101 |
| 780 Uni lapiz pasta color azul | 780 Unidad | CLP 101 |
| 390 Uni lapiz pasta color negro | 390 Unidad | CLP 130 |
| 260 Uni Lpaiz corrector, punta metalica | 260 Unidad | CLP 403 |
| 140 UNI Set de escritorio compuesto por: Corchetera mediana 26/6, porta scotch, Porta lapiz, Perforador, Porta clips, Bandeja porta documentos | 140 Unidad | CLP 10.445 |
| 140 UNI Saca corchetes tipo pinza | 140 Unidad | CLP 321 |
| 130 Nota adhesiva 5 uniX100 hojas de 7.6X7.6 cm | 130 Unidad | CLP 2.745 |
| 200 Uni Lapiz grafito N°2 | 200 Unidad | CLP 110 |
| 100 Uni Carpetas vinilica fast tamaño carta | 100 Unidad | CLP 700 |
| 50 Uni Carpetas vinilica fast tamaño oficio | 50 Unidad | CLP 800 |
| 100 UNI Archivador palanca lomo ancho tamaño carta | 100 Unidad | CLP 1.786 |
| 80 UNI Archivador palanca lomo ancho, tamaño oficio | 80 Unidad | CLP 1.786 |
| 100 cj doble clip x 12 UNI 32 mm | 100 Caja | CLP 165 |
| 260 Uni Destacador de bolsillo, punta biselada fina color amarilla | 260 Unidad | CLP 319 |
| 260 Uni Destacador de bolsillo, punta biselada fina color verde | 260 Unidad | CLP 320 |
| 100 Rollos de cinta adhesiva masking 48 mm x 40 MT | 100 Rollo | CLP 1.661 |
| 150 Rollos cinta para embalaje transparente 48MMX40 mts | 150 Rollo | CLP 483 |
| 200 caja Clip 26/6 caja x 5000 UNI | 200 Unidad | CLP 748 |
| 130 UNI Tijeras oficina 7 pulgadas 18 cm (plastico/metal) | 130 Unidad | CLP 851 |
| 200 UNI Marcador permanente punta fina, color negro | 200 Unidad | CLP 262 |
| 200 UNI Marcador para pizarra punta redonda, color negro | 200 Unidad | CLP 338 |
| 200 UNI Marcador para pizarra punta redonda, color rojo | 200 Unidad | CLP 338 |
| 200 UNI Marcador para pizarro punta redonda, color verde | 200 Unidad | CLP 376 |
| 200 UNI Marcador permanente, color negro punta redonda. | 200 Unidad | CLP 338 |
| 200 UNI Marcador permanente, color rojo punta redonda. | 200 Unidad | CLP 338 |
| 100 Uni Marcador permanente, color negro punta delgada biselada. | 100 Unidad | CLP 338 |
| 130 Uni Sacapuntas pequeño con receptaculo. | 130 Unidad | CLP 293 |
| 100 Pq. Funda polipropileno tamaño carta | 100 Paquete | CLP 2.144 |
| 130 Uni Banderitas adhesivas destacadoras 12 x 50 mm (pq X 500 hojas) | 130 Paquete | CLP 1.300 |
| 100 Uni Separador colores tamaño oficio 6 posiciones | 100 Unidad | CLP 388 |
| 150 Uni Separador colores tamaño carta 6 posiciones | 150 Unidad | CLP 330 |
| 60 uni Regla metalica acero inoxidable x 30 cm | 60 Unidad | CLP 896 |
| 30 UNI Libro acta lineal foliado 200 hojas | 30 Unidad | CLP 5.256 |
| 30 UNI Libro acta lineal foliado 100 hojas | 30 Unidad | CLP 3.288 |
| 30 UNI Libro acta 174, apaisado 100 hojas | 30 Unidad | CLP 13.400 |
| 200 UNI Marcador para pizarra punta redonda, color razul | 200 Unidad | CLP 338 |
| Pq. Lomo archivador lomo ancho, colores claros tamaño carta | 100 Paquete | CLP 794 |
| 100 Pq. Lomo archivador lomo ancho, colores claros tamaño oficio | 100 Paquete | CLP 794 |
| 30 Uni. Cuaderno universitario matematicas 7 mm 150 hojas | 30 Unidad | CLP 1.990 |
| 100 Uni Cuaderno universitario cuadriculado 7 mm x 100 hojas | 100 Unidad | CLP 1.264 |
| 200 Resmas tamaño carta | 200 Unidad | CLP 4.094 |
| 80 Uni Portaminas 0.9 | 80 Unidad | CLP 1.550 |
| 80 UNI Portaminas 0.9 (b-2B-3B o 4B) | 80 Unidad | CLP 460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.