Resultado de licitación
MATERIAL DE APOYO PEDAGOGICO
Código 5380b1a9-9594693 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 20.584.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IDEAS EDUCATIVAS SPA | Masterwise
RUT 772629303
MAPA SPA | PETIWI
RUT 779641163
MARÍA PAZ ROMERO MUÑOZ | MEDICAL STORE
RUT 156344087
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
SOCIEDAD COMERCIAL E INFORMATICA ORION SYSTEM LIMITADA | Orion System
RUT 762525631
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema sensorial educativa | 1 Global | CLP 20.584.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.