Resultado de licitación
“SERVICIOS DE APOYO EXTERNALIZADOS DE RESIDENCIAS PROTEGIDAS DEL HOSPITAL PSIQUIATRICO EL PERAL”.
Código 538352cb-9595657 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 1.133.136.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°1: RESIDENCIA PROTEGIDA ANA LUISA | 18 Mes | CLP 20.984.000 |
| ÍTEM N°2: RESIDENCIA PROTEGIDA SEXTA AVENIDA | 18 Mes | CLP 20.984.000 |
| ÍTEM N°3: RESIDENCIA PROTEGIDA GAUSS | 18 Mes | CLP 20.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.