Resultado de licitación
ADQ. MAT. DE CONSTRUCCIÓN PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL CUARTELES DE LA SECCIÓN O.S.9. ÑUBLE
Código 53838af7-9465210 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.985.045
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL CUARTELES DE LA SECCIÓN O.S.9. ÑUBLE DE ACUERDO A DETALLE INDICADO EN ANEXO NRO. 2 REQUERIMIENTO TECNICO | 1 Unidad | CLP 5.985.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.