← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. CAJAS DE ARCHIVO. ORD N° 2718. TERCER JUZGADO. NNR. IMA.

Código 53857032-9119354 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó CLAUDIA ANDREA CASTRO FIGUEROA | CLAUDIA ANDREA CASTRO FIGUEROA

Monto adjudicado
CLP 7.638.000
Fecha de adjudicación
25-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLAUDIA ANDREA CASTRO FIGUEROA | CLAUDIA ANDREA CASTRO FIGUEROA

RUT 156948497

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Dicafa

RUT 762396807

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE ARCHIVO, LARGO 45 CMS ANCHO 36 CMS ALTO 29.5 CMS1500 UnidadCLP 3.820
CAJAS DE ARCHIVO, LARGO 37 CMS ANCHO 14 CMS ALTO 26 CMS1500 UnidadCLP 1.272

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 53857032-9119354? | GanaLicitaciones.cl