Resultado de licitación
MEDICAMENTO DALTEPARINA 10.000-5.000
Código 538699f2-9173424 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 157.003.200
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0210020004 DALTEPARINA 5.000 UI/0,2 ML SOL JER PRELL 0,2 ML | 36000 Unidad | CLP 4.284 |
| 0210020002 DALTEPARINA 10.000 UI/4 ML SOL INY FA 4 ML | 360 Unidad | CLP 7.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.