← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Repuestos Máquinas Komatsu y John Deere (pm.1784,1785,1786,1802,1820,)

Código 5387acf3-9379476 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén

Resultado oficial

Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

Monto adjudicado
CLP 3.717.127
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt

RUT 968431307

Ganador

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rodillo inferior Para Excavadora Komatsu PC200-7 CI-820372 UnidadCLP 235.797
Crucetas cardan ("originales y representantes de la marca") excluyente, Para Cargador Komatsu WA-320-5 CI-710222 UnidadCLP 299.077
Pernos de crucetas de cardan (originales y representantes de la marca) (excluyente), Para Cargador Komatsu WA-320-5 CI-710228 UnidadCLP 3.996
Juego de Calzas (5 unidades) para balde modelo PC210, Para Excavadora Komatsu PC210-L CI-820581 JuegoCLP 340.300
Juego de Portacalzas (5 unidades) para balde modelo PC210, Para Excavadora Komatsu PC210-L CI-820581 JuegoCLP 320.158
Juego de Calzas (5 unidades) para balde roquero modelo PC300 KH30EX con seguros, Para Excavadora Komatsu PC300LC-8 CI-820611 JuegoCLP 800.910
Juego de Portacalzas (5 unidades) para dientes KH30EX como sigue: 01 izquierdo - 01 derecho - 03 central, Para Excavadora Komatsu PC300LC-8 CI-820611 JuegoCLP 497.867
Juego de cuchillas (originales y representantes de la marca) (excluyentes), Para Motoniveladora John Deere670 G CI-620202 JuegoCLP 300.488
Pernos de cuchillas 5/8 x 1/4 (originales y representantes de la marca) (excluyentes) Para Motoniveladora John Deere 670 G CI-6202060 UnidadCLP 532
Tuercas cuchillas 5/8 (originales y representantes de la marca) (excluyentes), ara Motoniveladora John Deere670 G CI-6202060 UnidadCLP 388

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5387acf3-9379476? | GanaLicitaciones.cl