Resultado de licitación
Estudio Hidrogeológico-Geofísico A.P.R. Miraflores y Pilpilehue
Código 538a237b-9130131 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | Secretaria de Planificación Comunal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.907.563
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORÍAS PROFESIONALES EN INGENIERÍA Y PLANIFICACIÓN TERRITORIAL ARRIAGADA FUENTES LIMITADA | AyF Consultores Hídricos Ltda
RUT 777187082
BGP Consultores SPA | BGP
RUT 765478677
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
ÍTALO SANDRINO VARGAS MIRANDA | Italo Vargas
RUT 15645320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución del estudio Hidrogeológico-Geofísico para el servicio de agua potable rural de los sectores de Miraflores y Pilpilehue de la comuna de Chonchi, de acuerdo a lo señalado en los antecedentes elaborados por la Secplan.- | 1 Unidad | CLP 18.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.