← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN CANASTILLO ALZA HOMBRE, PARA GRUA CAMIÓN PLUMA”.

Código 538a625f-9307071 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Secplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SABADO S.A. | COMERCIAL SABADO S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.361.345
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL SABADO S.A. | COMERCIAL SABADO S.A.

RUT 966832606

Ganador

GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 775884185

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN CANASTILLO ALZA HOMBRE, PARA GRUA CAMIÓN PLUMA.1 UnidadCLP 3.361.345

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 538a625f-9307071? | GanaLicitaciones.cl