Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner para stock bodega
Código 538c54dc-9307101 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 5.205.200
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSÉ ESTEBAN VILLALOBOS CAYUPI | Jose Esteban Villalobos Cayupi
RUT 166651506
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA
RUT 760521558
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tóner HP CF248A | 2 Unidad | CLP 53.000 |
| tóner HP CE278A | 12 Unidad | CLP 76.500 |
| tóner HP CE285A | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| tóner HP CF258A | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| tóner HP 53A | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| tóner HP CE505A | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| tinta HP 728 300 ML color CYAN | 2 Unidad | CLP 197.000 |
| tinta HP 728 300 ml color MAGE | 2 Unidad | CLP 197.000 |
| tinta HP 728 300 ml color yellow | 2 Unidad | CLP 197.000 |
| tinta HP 728 300 ml color matte black | 2 Unidad | CLP 197.000 |
| tinta HP 954 formato XL color negro | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| tinta HP 954 formato XL color CYAN | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| tinta HP 954 formato XL color magenta | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| tinta HP 954 formato XL color yellow | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| tinta Canon GI 16 color negro | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| tinta CANON GI 16 cyan | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| tinta CANON GI 16 color magenta | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| tinta CANON GI 16 color yellow | 2 Unidad | CLP 23.000 |
| tinta EPSON 664 color negro | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| tinta EPSON 664 color magenta | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| tinta EPSON 664 yellow | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| tinta EPSON 664 color cyan | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| tinta HP GT 53 color negro | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| tinta HP GT 52 cyan | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| tinta HP GT 52 color magenta | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| tinta HP GT 52 yellow | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| tinta HP 964 formato XL color negro | 1 Unidad | CLP 53.000 |
| tinta HP 964 formato XL color cyan | 2 Unidad | CLP 39.000 |
| tinta HP 964 formato XL color yellow | 2 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.