Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO ANUAL PLUMA CN-252 (GRUA ARTICULADA)
Código 538ce17c-9542217 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.523.317
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO ANUAL GRUA ARTICULADACN-252, ORDEN DE TRABAJO G327123. MARCA: PM.MODELO: 28558 SPDETALLES DEL TRABAJO A REALIZAR, SEGUN ANEXO "A" ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 1.523.317 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.