Resultado de licitación
Insumos para Odontoestomatologia
Código 538ecf9f-9122912 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó 3 dental | 3 DENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 22.181.002
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
3 dental | 3 DENTAL
RUT 769210296
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALGINATO FRAGUADO RAPIDO (JELTRATE PLUS) | 30 Unidad | CLP 5.500 |
| ALICATE WEINGART | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| ARCO ACERO POSTEADO SUP 10 UN 0,19X0,25 (36MM) | 8 Unidad | CLP 19.550 |
| ARCO ACERO POSTEADO INF 10 UN 0,19X0,25 (22 MM) | 8 Unidad | CLP 19.550 |
| ARCO ACERO POSTEADO INF 10 UN 0,19X0,25 (24 MM) | 8 Unidad | CLP 19.550 |
| ARCO ACERO SUP 10 UN 0,17X0,25 | 20 Unidad | CLP 6.550 |
| BOTONES ORTODONCIA PARA CEMENTAR 1 UN | 100 Unidad | CLP 600 |
| FRESA CARBIDE REDONDA 0,20 BAJA VELOCIDAD | 50 Unidad | CLP 1.050 |
| GASA 5X5 X 5 UD (1 SOBRE) | 50 Unidad | CLP 54 |
| CAJA GUANTE PROCEDIMIENTO NITRILO TALLA XS | 50 Unidad | CLP 3.950 |
| MORDEDOR DE BANDA CON TRIANGULO | 3 Unidad | CLP 6.200 |
| PINZA PARA BRACKETS CON POSICIONADOR EN EL EXTREMO | 6 Unidad | CLP 8.900 |
| PORTALIGADURAS FINO | 6 Unidad | CLP 16.341 |
| POSICIONADOR DE BRACKETS (ESTRELLA CON MINA) | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| SEPARADOR DE LABIOS FOTOS OCLUSALES (HORQUILLA) | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| TIJERAS METÁLICAS QUIRÚRGICAS | 10 Unidad | CLP 4.332 |
| TUBOS MOLARES SIMPLES NO CONVERTIBLES PERFIL BAJO 1° MOLAR SUPERIOR DERECHO | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBOS MOLARES SIMPLES NO CONVERTIBLES PERFIL BAJO 1° MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO | 300 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBOS MOLARES SIMPLES NO CONVERTIBLES PERFIL BAJO 1° MOLAR INFERIOR DERECHO | 300 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBOS MOLARES SIMPLES NO CONVERTIBLES PERFIL BAJO 1° MOLAR INFERIOR IZQUIERDO | 300 Unidad | CLP 1.350 |
| TUBOS MOLARES SIMPLES NO CONVERTIBLES PERFIL BAJO 2° MOLAR SUP DERECHO | 100 Unidad | CLP 1.200 |
| SILICONA PESADA ADICION POTE PRESIDENT | 40 Unidad | CLP 31.690 |
| SILICONA LIVIANA ADICION PRESIDENT | 40 Unidad | CLP 25.350 |
| RESINA LIQUIDA GUIAS QUIRURGICAS CON FDA NEXTDENT | 2 Unidad | CLP 309.964 |
| RESINA LIQUIDA PROVISIONALES CON FDA NEXTDENT | 2 Unidad | CLP 547.395 |
| RESINA LIQUIDA ORTHOFLEX CON FDA NEXTDENT | 2 Unidad | CLP 528.679 |
| RESINA DIENTES DEFINITIVOS SAREMCO COLOR A2 y A3 | 2 Unidad | CLP 1.068.427 |
| GOMAS PILARES PROTESICOS COFIA MORADA FUERTE (SET) | 30 Unidad | CLP 35.714 |
| PISTOLA DOSIFICADORA DE SILICONA LIVIANA ADICION | 2 Unidad | CLP 12.980 |
| PASTA PROFILAXIS | 30 Unidad | CLP 2.016 |
| PISTOLA DOSIFICADORA PROTEMP 4 | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| CONTRAANGULO 20:1 | 2 Unidad | CLP 226.891 |
| GOMAS PILARES PROTESICOS BOLA COLOR VERDE O CALIPSO (SET) | 30 Unidad | CLP 35.714 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN TALLA S SUPERIOR | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN TALLA S INFERIOR | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN TALLA M SUPERIOR | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| CUBETAS METALICAS PARA IMPRESIÓN TALLA M INFERIOR | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| SET FOTOCURADO RESINAS 3D PHROZEN | 1 Unidad | CLP 588.235 |
| 1 SET LAVADO RESINA 3D PHROZEN | 1 Unidad | CLP 322.929 |
| YESO PIEDRA AMARILLO BOLSAS DE KILO | 30 Unidad | CLP 4.500 |
| FLUOR BARNIZ | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| GC RELINE CAJAS | 10 Unidad | CLP 144.046 |
| PORTA DISCO SOFLEX | 30 Unidad | CLP 2.100 |
| LIMA RECIPROCANTE RECIPROC SET 4 LIMAS 25 AL 50 | 20 Unidad | CLP 74.361 |
| LIMA MECANIZADA MTWO DET 4 LIMAS 10 AL 25 | 20 Unidad | CLP 49.000 |
| LIMA MANUAL M ACCESS SET H 25 MM DEL 15 AL 40 | 20 Unidad | CLP 6.630 |
| VIDRIOIONOMERO OBTURACION | 3 Unidad | CLP 26.000 |
| BANDA MATRIZ MOLAR | 5 Unidad | CLP 1.890 |
| BANDA MATRIZ PREMOLAR | 5 Unidad | CLP 1.750 |
| SILANO | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| OCLUSORES METALICOS | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| SILICONA ADICION MEDIANA TIPO ZHERMARCK | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| ADHESIVO PARA CUBETA | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| DIENTES MARCHE SEGÚN EXCELL TABLETAS | 700 Unidad | CLP 3.305 |
| ESPEJO INTRAORAL CON MANGO | 50 Unidad | CLP 1.321 |
| BANDEJA DE EXAMEN ODONTOLOGICO | 50 Unidad | CLP 1.470 |
| SONA CURVA ODONTOLOGICA | 50 Unidad | CLP 823 |
| PINZA DE EXAMEN | 50 Unidad | CLP 714 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.