Resultado de licitación
PARA CONTRATAR “SUMINISTRO MERCADERIA”.
Código 53943851-9343665 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.440
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALMACENES BALAI SPA | BALAI SPA
RUT 773596468
Comercial San Antonio Limitada | Supermercado La Suiza
RUT 760029416
DISTRIBUIDORA FAST FOOD SPA | FAST FOOD SPA
RUT 777562762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARA CONTRATAR “SUMINISTRO MERCADERIA”. | 1 Unidad | CLP 38.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.