Resultado de licitación
SUMINISTRO INSTRUMENTAL CIRUGIA PERIODO 2024
Código 5397ffab-9409331 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 146.505
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tijera de encía curva Tijera de encía curva. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| BANDEJA DE EXAMEN DENTAL Bandeja Acanalada 20 x 10 x 2 Cm, uso dental. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| ELEVADOR RECTO FINO Elevador recto fino 2mm, Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| ELEVADOR RECTO MEDIANO Elevador recto fino 3mm, Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO Elevador recto grueso 5mm, Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| JERINGA DE CARPULE CON ARTICULACIÓN POSTERIOR Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| MANGO DE ESPEJO BUCAL PARA ESPEJO DENTAL NÚMERO 5 Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| SONDA DE CARIES RECTA (EXAMEN) Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| Pinza de examen Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| PORTA AGUJAS MAYO 14CM Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.080 |
| Punta Metálica Jeringa Triple (10 unidades) Punta angulada universal para jeringa triple. Material: Acero inoxidable, Autoclavable. | 1 Unidad | CLP 14.400 |
| SEPARADOR DE CIRUGÍA MINNESOTA Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| Separador De Labios Farabeauf 13 Cms Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| FORCEPS INGLES PEDIATRICO # 561 FORCEP PEDIATRICO UNIVERSAL PARA MOLARES SUPERIORES. SIN ESPOLON. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS RECTO PEDIATRICO # 560 FORCEP PEDIATRICO PARA INCISIVOS SUPERIORES. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE PEDIATRICO MEDIANO # 565 FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE PEDIATRICO, USO EN MOLARES INFERIORES. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE PEDIATRICO FINO # 567 FORCEP CURVO SOBRE EL BORDE PEDIATRICO, USO EN MOLARES INFERIORES. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS BAYONETA PEDIATRICO # 562 FORCEPS BAYONETA PEDIATRICO, USO EN RESTOS RADICULARES. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| Elevador Apical Curvo Derecho # 303 Elevador Apical Curvo Derecho # 303 2,5 mm. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| Elevador Apical Curvo izquierdo # 302 Elevador Apical Curvo izquierdo # 302 2,5 mm. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| FORCEP ADULTO # 79 3ER MOLAR INFERIOR DOBLE ESPOLON FORCEP ADULTO Nº 79 3ER MOLAR INFERIOR DOBLE ESPOLON. Material: Acero inoxidable, uso dental. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEP # 67 BAYONETA GRUESO (TERCER MOLAR SUPERIOR) FORCEP # 67 TERCER MOLAR SUPERIOR. Material: Acero inoxidable, uso dental. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS #69 FORCEPS #69 BAYONETA INGLES FINO. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEPS #89 FÓRCEPS N.89 (MOLARES SUPERIORES DERECHOS - CORONAS DAÑADAS Fórceps para la extracción de piezas dentales. Resistentes, con forma anatómica y sujeción firme. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable, | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| Legra Seldin Doble Fina Legra Seldin Doble Fina. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| Mango bisturí Nº 3 Mango bisturí Nº 3 similar a codigo 26/33 Medesy. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| Tijera de encía curva Tijera de encía curva. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 1.300 |
| FORCEP ADULTO Nº 17 INGLES GRUESO ESPOLON DERECHO FORCEP ADULTO Nº 17 INGLES GRUESO ESPOLON DERECHO. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| FORCEP ADULTO Nº 18 INGLES GRUESO ESPOLON IZQUIERDO FORCEP ADULTO Nº 18 INGLES GRUESO ESPOLON IZQUIERDO. Idealmente con estrías cuadriculadas y no verticales. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 7.150 |
| PORTA AGUJAS CASTROVIEJO CURVA – 14cm Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 9.100 |
| GUBIA 14CM Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1 Unidad | CLP 7.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.