Resultado de licitación
Plataforma Moodle para DSSC por 18 Meses
Código 539bd1e6-9506627 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
- Monto adjudicado
- CLP 20.075.630
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
ESTUDIO LUNAR SPA | Estudio Lunar SpA
RUT 770157099
ITIC SPA | ITIC SPA
RUT 771490433
MAURO ESTEBAN SILVA CUEVAS | MsProyectos SPA
RUT 76149807K
Proeduca S.A. | Proeduca S.A.
RUT 766851703
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP. EEUU Florida
RUT 219617496
SOLUCIONES Y ASESORÍA TECNOLÓGICA SPA | CLTEC
RUT 779018385
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Plataforma Moodle para Servicio de Salud Concepción por 18 Meses | 1 Unidad | CLP 20.075.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.