Resultado de licitación
ADAPTACIONES FUNCIONALES VIVIENDAS
Código 539f1f1f-9396182 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMSA CONSTRUCTORA SPA | EMSA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.995.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMSA CONSTRUCTORA SPA | EMSA CONSTRUCTORA SPA
RUT 779176029
SERVICIOS INTEGRALES TECGLOBAL SPA | TECGLOBAL SpA
RUT 774840613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTACIONES FUNCIONALES PARA VIVIENDAS DE FAMILIAS PERTENECIENTES AL PROGRAMA RED LOCAL DE APOYOS Y CUIDADOS (CAMBIO DE PUERTAS Y CAMBIO DE TINAS POR RECEPTACULOS), SEGÚN ANEXO N° 4 | 1 Global | CLP 4.995.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.